Оригами в Украине

Сайт про всё что связано с исскуством бумажного складывания.
Текущее время: 24 авг 2017, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктория и Владимир Серовы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:41 
Администратор

Цитирую слова Виктории: :)

Родилась я в 1969 году в городе Нальчике - столице Кабардино-Балкарии, по окончании школы приехала в Ленингад, где окончила кораблестроительный институт. Работала и токарем на судостроительном заводе, и инспектором отдела кадров и даже финансовым директором. Сейчас я домохозяйка, воспитываю 4-летнего сына. На общественных началах веду кружок оригами при детской библиотеке. На мои занятия приходят и мамы с детьми, и бабушки с внуками, и пенсионеры, и воспитатели детских садов, и преподаватели оригами из школ и детских домов. Я рада всем - и детям и взрослым, для всех находится интересное занятие. Сама я впервые с оригами познакомилась еще в школе (кораблики, самолетики, хлопушки и т.д.), но слово "оригами" я услышала классе в пятом, когда моя учительница математики дала мне схему японского журавлика. Году в 2000-м я получила доступ в интернет и детское увлечение вспыхнудо с новой силой. Складывала все, что могла найти, потом рождение сына на несколько лет отвлекло меня от этого занятия. В начале прошлого 2007 года, когда Сережа немного подрос, я решила попробовать складывать без чужих схем, в конце-концов мои попытки привели к появлению авторских фигурок, которые можно увидеть на нашем (моем и моего мужа Владимира) сайте
http://vs-origami.narod.ru
В моем увлечении оригами меня очень поддерживает мой муж, который и сам является автором прекрасных работ. Свою первую авторскую работу - превосходно летающий самолет - он придумал еще в начальных классах школы. Наш с ним стиль складывания сильно отличается друг от друга. Он подходит с проектированию и складыванию фигурок строго математически, пытаясь выверить и обосновать каждую складку, я - больше импровизирую.
Владимир родился в Ленинграде в 1970 году, закончил технологический институт, сейчас работает системным администратором.
Некоторые работы наше совместное творчество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:41 

Виктория Серова

Вложения:
Vi.jpg
Vi.jpg [ 119.6 КБ | Просмотров: 3251 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:42 

Владимир Серов

Вложения:
Vl.jpg
Vl.jpg [ 132.03 КБ | Просмотров: 3236 ]