Оригами в Украине

Сайт про всё что связано с исскуством бумажного складывания.
Текущее время: 24 июн 2017, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

1)Схемы. Указывайте полное название работы, автора модели, а так же загружайте изображение модели.
2)Поиск схем. Сначала поищите модель через поиск. Если нужной схемы нет, то создайте сообщение в заголовке которого напишите то что Вы ищите. Желательно не писать в теме слова "Ищу", "Помогите", "Срочно".
3)Администрация сайта помогает найти схемы только тем пользователям, которые складывают!!! Поэтому, перед тем как просить какую-то схемку, которой ещё нет на форуме, загрузите сначала несколько фотографий ваших работ в раздел "Посмотрите что я сложил". Изображения также можно продублировать в Вашей галерее. Если Вам помогли со схемкой, то покажите что у вас получилось, чтобы тому кто выложил схемку было приятно что он не зря потратил своё время.
4)Ссылка на схему должна удовлетворять одному из правил: прямая ссылка на файл или ссылка на страницу, где есть ссылка на файл. Но идеальный вариант - это прикрепление схем к вашим сообщениям.
5)Ссылки на книги оригами размещаются только в разделе для зарегистрированных пользователей Книжная полка.
6)Запрещено в существующей теме про что-то конкретное просить про что-то не касающиеся темы. Например тема "Ищу: бегемотов" написать "помогите найти жирафа". Сообщения удаляются без объяснения причин.
7)Содержимое. Не пишите свои e-mail в сообщении. Для переписки есть форум и личные сообщения. Сообщения без смысла или с e-mail будут удалятся.
8)Осуждения. В этом разделе не ведутся обсуждений работ. Со временем некоторые обсуждения и просьбы удаляются, что бы было проще искать схемы. Поэтому если не хотите что бы ваши сообщение пропали пишите обсуждения тут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роза Кавасаки
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:58 

Думаю, давно пора создать такую тему.
Понаделал кучу "новых" роз, теперь усиленно ищу достойные стебли-листья-цветоложи. Попался такой вариант базы, только не могу разобраться с 9 и 14-ыми шагами, кто понял, помогите, плз! Или весь секрет в испанском?

Вложения:
Комментарий к файлу: цветки собирались по этой схеме
rose_new.pdf [113.27 КБ]
Скачиваний: 3838
Комментарий к файлу: База
1352.pdf [177.65 КБ]
Скачиваний: 3167

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 07:44 

eto,kajetsa,italyanskiy(no uj ne ispanskiy-tochno!)esli Vi obratite vnimaniye na punkti 1,2,3 to v 9 ne doljno vozniknut problem.v 1-om Vi namechaete skladki,vo 2-om vi sqibaete po namechannim liniyam(pri etom Vaw kvadrat umenwaetsa i utolwaetsa),v 3-em svoy utolwenniy kvadrat snova skladivaete v bazovuyu formu kvadrat.v 9-om:Vi doljni raskrit do toqo,chto u vas bilo ewe v 6 punkte i soqnut poseredine skladkoy "qora".v10-om s vnutrenney storoni,akkuratno ,"vitaskivaete" tot treuqolnik,kotoriy vi soqnuli vo 2-om punkte. 8) vot i vse :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:38 

Ах да, я забыл в 1-2 шагах согнуть во второй квадрат, Aliyeva Tamilla, спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:45 

Mipacne za chto! :)
nedavno sliwala o podstavke dla rozi iz bazi katamarana (tam,kajetsa tri listka i wip dla rozi).ochen bi hotelos slojit,esli kto videl shemu ili ssilki,prowu pomoch! :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:08 
Администратор

Aliyeva Tamilla ;)

Вложения:
for_roza.rar [88.2 КБ]
Скачиваний: 2053

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:21 

Шаманайко
spasibo! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:16 

В общем, вот, что получилось

Вложения:
091120071030_135.jpg
091120071030_135.jpg [ 196.6 КБ | Просмотров: 8678 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 16:14 

класно вийшло, тільки я не зрозумів по якій схемі? чи це авторське? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 20:13 

Тарарасик, я из Казахстана. Спасибо за "классно", бутон- "новая" роза Кавасаки, листы-классические оримистские, цветоложе- с сайта http://danoftoasters.org, а вот стебель сам придумал. Пришлось. Другие не подходили-не оптимизированные какие-то (как говорил анермак). Бумага для бутона- сендвич из двух слоёв совершенно не согинаемой цветочной (с сердечками, между прочим 8) ) и тонкой кальки между ними; для стебля- склейка из обычной цветной бумаги и толстой каьлки для прочности. Вот так! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:44 

Здравствуйте!
Сегодня закончила собирать букет роз Кавасаки. Вот что у меня получилось

Вложения:
.jpg
.jpg [ 31.32 КБ | Просмотров: 27202 ]
Img_0158.jpg
Img_0158.jpg [ 46.1 КБ | Просмотров: 27291 ]
Img_0159.jpg
Img_0159.jpg [ 36.31 КБ | Просмотров: 27249 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 06:31 

Виктория, очень красивый букет получился! :)

Можете выложить схему (стебля с листьями, базы и цветка), либо ссылку, где можно взять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 19:55 

Цитата:
только не могу разобраться с 9 и 14-ыми шагами

Проблема не в языке, а в стиле рисовки. Я тоже не сразу поняла.
Суть в том, что сложенные к центру в начале складывания (шаг 2) углы разворачиваются (специально показано в 2-х цветах), затем по намеченным складкам (шаги 4-8 ) складывается заново. Получается "букет" из 8 лепестков.
После утоньшения стебля (19) 4 лепестка отгибаются, а 4 служат защёлками и прекрасно держатся в цветке.
На мой взгляд это - лучшая цветоножка! Кстати, она подходит и для упрощённого варианта Кавасакиной розы.

Примечание. Для цветоножки берите листок в 1/4 или поменьше от листа, из которого делалась роза. Я брала для роз из листа 20х20, 23х23 листочки 10х10 - получается оч.хорошо. Брала даже листок для заметок 9х9 - тоже отлично. Хотя по фотографии в схеме цветоножка поменьше (относительно розы), чем у меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:50 

Листики - авторская работа моего мужа Серова Владимира. Схему выложим на http://vs-origami.narod.ru немного попозже, когда отрисуем. Стебель - проволока, обмотанная полоской бумаги, а чашелистики сделаны из базовой формы "лягушка" (взято в этой же теме) с небольшими преобразованиями: длинные концы, которые там вставляются в карманы, я отогнула вниз и сложила вдоль, делая их уже, а к коротким приклеила розу.

Подробнее порядок сборки можно посмотреть здесь на ОригамиПро

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 00:21 

подскажите, пожалуйста, с 13 и 14 шагами для цветоножки (1352.pdf). 13 шаг - это только сделать сгиб? непонятно, как из 13 получается 14..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 22:34 

Все очень просто, если правильно сделан шаг 2 - на этом шаге надо не просто наметить линии, а сложить базовую форму "блинчик", тогда сразу станет понятным переход с 13 шага на 14.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]