Оригами в Украине

Сайт про всё что связано с исскуством бумажного складывания.
Текущее время: 22 июл 2017, 00:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Раздел в котором можно хвастаться своими работами, критиковать чужие или свои работы:). Тут можно просить о помощи, давать дельные советы и проводить прочие обсуждения конкретных реализаций.

1) Тут только обсуждения и помощь. Схемы и патрены загружаем в раздел со схемами.
2) Сообщения с недействующими ссылками удаляются.
3) Сообщения не соответствующие названию темы будут удалены без обьяснения причин.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:56 

Долго думал, с чего начать? И решил начать сначала :)

Первое мое знакомство с этим великим искусством началось с покупки набора специальной бумаги "Оригами №5" Ярославского полиграфкомбината ;)

Вот он:

Вложения:
Комментарий к файлу: Коробочка
IMG_0111m.JPG
IMG_0111m.JPG [ 58.97 КБ | Просмотров: 4587 ]
Комментарий к файлу: Титул
IMG_0112m.JPG
IMG_0112m.JPG [ 100.48 КБ | Просмотров: 4594 ]
Комментарий к файлу: Цветок 1
IMG_0113m.JPG
IMG_0113m.JPG [ 122.19 КБ | Просмотров: 4599 ]
Комментарий к файлу: Журавлик
IMG_0114m.JPG
IMG_0114m.JPG [ 113.23 КБ | Просмотров: 4593 ]
Комментарий к файлу: Цветок 2 (Ирис)
IMG_0115m.JPG
IMG_0115m.JPG [ 115.05 КБ | Просмотров: 4610 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:04 

В каком году это было, точно не вспомню, но еще до школы.

Коробочку я освоил сразу, а вот с цветами пришлось повременить, насколько я помню, до первой Афонькинской книжки, поскольку приведенных условных обозначений (см. ниже) явно было не достаточно для расшифровки схем.

Журавлика из этого списка собрать так и не смог, толи голова не в ту сторону работает, толи схемка кривая.

Вложения:
Комментарий к файлу: Условные обозначения
IMG_0118m.JPG
IMG_0118m.JPG [ 90.59 КБ | Просмотров: 4587 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:10 

Следующей зацепочкой стала небольшая статья из культового журнала "Мурзилка" (точно не помню номер) 1991 года со схемкой лягушонка.

Вложения:
Комментарий к файлу: Статья
IMG_0109m.JPG
IMG_0109m.JPG [ 106.31 КБ | Просмотров: 4589 ]
Комментарий к файлу: Лягушонок
IMG_0110m.JPG
IMG_0110m.JPG [ 57.59 КБ | Просмотров: 4604 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:12 

Ну а затем последовали ранние издания Афонькинских книг. :)

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:14 
Администратор

ANDRON, их в эту тему не загружай! Для этого есть разделы "для начинающих" и "Схемы":)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:30 

Знаете, явсегда занала, что такое оригами, иногда даже складывала по схемам, потом как то забросила это дело. А тут вот начала готовить урок на смену в лагерь по оригами, начала копаться в различных материалах, искать историю, разные схемы, впервый раз узнала, что такое кусудама и мне так понравилось

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 20:47 

а я начала заниматься оригами 2 недели назад! :D
Очень банальная ситуация: ребенок мой заболел и мне пришлось сидеть дома и придумывать ей всякие развлечения, одним из таких развлечений и было оригами :) ! сложила я все что знала: это тюльпан, журавлик машущий крыльями, лягушка прыгающая, ну и еще парочку из детства :)
Меня это так увлекло, я заразилась этим! Так что я новичек, совсем новичек! Фигур я знаю всяких много, но я даже не представляю, как это можно придумать самому что-то :? , я пока все делаю по схемам! Для меня понятней смотреть видеоролики и складывать вместе :)
Что мы уже сделали: массу всяких цветов и животных, самое сложное из этого: мышка, жираф и лошадь! В основном все делала с сайта you tube! очень хочу сделать скорпиона, так как я по гороскопу скорпион 8-)
Я прочитала, что вы писали о бумаге, но так и ничего не поняла, кто, где и какую бумагу покупает и использует в своих оригами! Было бы не плохо, если бы народ, который выставляет работы им сделанные писал из какого размера и какой бумаги он это делал! Думаю, что для таких новичков как я, это будет хорошая помощь 8-)
До новых встреч! ;)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:08 

Начал складывать случайно, в сети нашел книжку, попробовал сложить дракончика, оказалось, что диаграмма была не полная и пришлось самому додумывать, так у меня появилось хобби.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:07 

Дошкольных корабликов и школьных лягушек можно не считать)
Увлеклась месяца 3 назад модульным оригами, а пару недель как - кусудамами. Мечтаю изобрести способ автоматического складывания сотен базовых форм типа треугольника, потом, учувствую, буду творить)))))))))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:15 

Я начал заниматься когда мне было 10 лет ) ухаха в лагере "Звездный"
Щас мне 17. я сделал гдето 950 журавликов )) :wait:
я в лагере много че научился. и в тотже Год занял 1 место (в лагере "Звездный" В украини недалеко от Сум.)
И научился тамже лягушке с такая как выше(с журнала "Мурзилка")
Есчо Умел делать Куб Из шести(6) частей и звезды из много частей, но забыл :crazy:

Вложения:
df.jpg
df.jpg [ 37.02 КБ | Просмотров: 7218 ]

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 22:35 

А я почав з того, що захопився японьскою культурою і це перейшло в орігамі.Потім я склав все, що мені подобалось в книжках і забив...
А в лютому я подумав "в мене ж півроку є нет!" і знову захопився, і цього разу настільки, що можу придумувати свої власні роботи.
І так до сьогодні. ;)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:17 

А я начал заниматся оригами еще в садике. Моя мама купила моему брату книгу чтобы он чем то развлекся, и он дал ету книгу мне (книгу по оригами). Так что можно сказать что меня заразил мой старшый брат))). Потом где то во 2 класе мне купили еще одну книгу: "Сказка оригами". там столько было фигурок из разных сказок (даже колобок). В 3 класе я уже знал всю книгу (первую) наизусть (правда-правда!) и пытался научить моих одноклассников делать Ирис. Безуспешно. когда мне было 11-12 лет, я пошарил в инете - ТАМ БЫЛО СТООООООООООООООООООООЛЬКО ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫХ МОДЕЛЕЙ!!!!!!!!!! Но потом я стал увлекатся различными роботами оружием и всякой всячиной. Сейчас я в 8 класе. На уроках когда мне скучно, я достаю лишнюю тетрадку, вырываю листочки, и делаю по памяти какие то сложные модельки.

P.S. я хочу научится делать по паттерну) :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:12 

когда моя мама перибирала книги то она :P нашла книгу про оригами и дала мне я посмтрел эту книгу там были только простые модэли я сложил простую цикаду и начал заниматся оригами :P :P :D :) :wait: :crane:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:48 

А у нас просто под домом кружок оригами есть, и мама отвела меня туда 5 лет назад. А мне это так понравилось, что когда стал вопрос: что бросать пение или оригами, я решила - оригами не брошу! Вот даже видеокурс для новичков мы с папой записали: http://origamir.com/podpiska1/landingpage1.html. Я теперь знаю - это учительница, Нина Александровна, сумела привить любовь к оригами. Каждое занятие было настоящим событием с интересными историями и конечно терпением. У меня как то все сразу получалось, а были разные ребята :) . От учителя много зависит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]