Оригами в Украине

Сайт про всё что связано с исскуством бумажного складывания.
Текущее время: 23 ноя 2017, 03:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Раздел в котором можно хвастаться своими работами, критиковать чужие или свои работы:). Тут можно просить о помощи, давать дельные советы и проводить прочие обсуждения конкретных реализаций.

1) Тут только обсуждения и помощь. Схемы и патрены загружаем в раздел со схемами.
2) Сообщения с недействующими ссылками удаляются.
3) Сообщения не соответствующие названию темы будут удалены без обьяснения причин.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 17:33 

Я начала заниматься оригами в 1995-м, мне тогда было девять... Увидела в магазине книжку "Оригами - искусство складывания из бумаги", изданную Московским центром оригами (в пер. М.М. Литвинова) и сразу за нее ухватилась. Потом, когда все модели из книжки были уже сто раз собраны, а инета еще не было, у меня было затишье на несколько лет, потом очередной всплеск и вновь затишье. Сейчас вот по новой пошло - учусь теперь складывать паттерны, хочу отметить двенадцатилетие своего оригамизма каким-нибудь классным СР))).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 20:51 

I was 12 y.o., when in 1986 some John Montroll's diagrams were published in "Mlody Technik" ("Young Technician") - a popular polish monthly magazine. These were quite difficult for me, but I succeed (Seal, Swan, Bronthosaurus, Thyranosaurus, Owl) :) . Next I had a long break (secondary school, high school). I have come back to origami for about 2 years. Now in general I'm interested in one-sheet geometrical forms and kusudama. Except the paperfolding I look for the origami sites in the Web, discuss on the origami forums. I invite You to visit polish Origami Forum and the major polish Origami Vortal.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 19:10 

Всем ПРивет!
Я занимаюсь оригами всего год! работаю в детской студии, вот и стала давать бумагопластику детям, а так как человек я жутко любопытный-изучать книги по оригами....так и затянуло!!! :)
приятно, что есть с кем поговорить на общую тему!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:50 

Я начал увлекаться оригами очень давно, классе в 6...Дошёл до уровня книги для профессионалов. Мне дал её одноклассник. Не знаю, где он её откопал, но больше я таких не видел. Так вот, я сделал почти всё, что там было. Потом книгу забрали. Я захотел ещё поделать фигурки, но книгу он куда-то дел. По всему городу искал книгу такого уровня< но тщетно: только всякие журавлики и прочая мелочь для детей. И вот до сегодняшнего момента(ну дня три назад) я не занимался оригами. Пару раз я искал диаграмму Земляного жука Джона Монтрола, но не находил. А пару дней назад снова поискал, наткнулся на фаш сайт и сошёлся с замечательными людьми(Наталья Гурская и её муж; огромное им спасибо!). Они скинули мне диаграмму жука, а также саму книгу(да, точь в точь, как та, только на итальянском). Теперь решил продолжить заниматься оригами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 16:08 

А я начала увлекаться и не помню во сколько лет :) Помню, что с детства что-то все время сворачивала, собирала... Явно помню тюльпаны в подарок всем взрослым по поводу и без повода, книжку-расскраску со схемами древних кораблей (плоты, каравеллы... Да-да!!! Там паттерны отличные были! :) ) и коронкой была сказка кем то мне рассказанная в процессе которой складывался кораблик с трубами... Потом в школе, учась в математическом классе, у меня интересы перекинулись в многогранники и первую мою работу из модулей Сонобе даже выставляли в школе :) Потом наступило затишье: переезды, учеба и т.п.
А потом нашла свою школьную работу!!! :) Вспомнила все хорошее! И опять начала складывать, собирать!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 16:40 

два года назад, когда первый раз ночевал на работе.
дальше пошло поехало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 02:13 

Я минулого року захворів на тиждень. вирішив з користю провести час - пошукав схеми в неті, вже більше року хворію :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:07 

А вот моя история.

Мне отец пакупал в детстве модельки из бумаги, те которые клеять нодо было. Я их с удовольствием клеял. У меня были и танки и ладьи. В садике нас воспитатели научили делать журавлика, тульпан, лягушку которая прыгает. Помню когда гуляли в садике на улице, это был последний год в садике, Я из одного обычного листа А4 сделал гдето 5-7 жаб. Одну большую и то что осталось от этого листа я пустил на остальных. Получилась небольшая семья жаб.

Когда я пошёл в школу как-то всё утихло, но в нутри меня всё равно остовался интерес к бумаге. В третьем класе както с друзьями на порыве чувсв от мультфильма трансформеры начали делать трансформера Оптимуса Прайма и каждый своего, который трансформировался с робота в машину. У каждого был свой робот. Я почти закончил его. Остовались некоторые детали доделать и доклеять.Но потом что то случилось сомной что я его забросил. Жалко что отнего до этого времени ничего не осталось кроме головы. :cry: Хотя чертежы ещё остались.

После этого я был в поиске чего-нибудь неординарного. Поподались подруку простенькие модели оригами. Я их не делал так как они были простенькие. И так было доконца пятого курса. Когда я выбрался на ролевуху, и там я у знакомой увидел книгу про оригами, на месте я сразуже сделал лошадь. Я же сразуже попросил у неё эту книгу на пару неделек. я из этой книги сделал все сложный модельки. Мне захотелось ещё сложней. А вот когда я пошёл на работу и появился инет. Я от туда качал каждую диаграмму, которая нравилась и не нравилась.

Теперь я серьёзно подсел на это дело. Делаю только сложные модельки, когда поподается свободное время и пытаюсь сделать их ка можно маленькие. Мои последнии модельки только из фольки из под сигарет. Хотя я не курю. Приходится у друзей конфисковывать фольгу, которые курят.

А ещё на меня повлиял мукльтик про оригами, который я увидел в детстве. Он про сына самурая который болел. Не один лекарь не мог вылечить его. И тут появился монах и показывал всяки фокусы из бумаги, делая из них всяких животных.

Плиз, кто-нубцдь знает где его мона скачать, то скиньте ссылку. Он кажется называется Акиро или Айкиро, точно не знаю но мне сказала одна знакомая, что он так назвается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:21 

Мульт був на одному сайті але платний :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:57 
Администратор

Мультик Акаиро.
Размер: 279,65Мб
Цена: $1,99
скачать можно тут:
http://www.getmovies.ru/details.aspx?item=40564
Но:
Лицензия будет выдана при просмотре. Что такое не понял, поэтому пока не закачивал:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:18 

2 Shamanajko:
Большое спасибо за ссылку.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 01:27 

Один мой друг как-то сказал: «В жизни с тобой часто будут происходить события, которые ты не сможешь объяснить. Эти события «ни с того, ни с сего», --- они являются знаками, указывающими дорогу…»
Помню в детстве мультик где был щенок по кличке «Акайро», которого сложил волшебник для больного мальчика (сына императора). Я плакал, когда император приказал убить волшебника, и когда мальчик разложил Акайро, а потом когда к нему пришло Постижение.
Когда я жил у бабушки (то же время), у нас жил «квартирант» -- квартиросъемщик (если малюхонькую комнату можно назвать квартирой)… Как-то он сложил мне лягушку, которая прыгала из-под пальцев. Думаю, все таких собирали. Я собирал их в классе и раздавал другим (десятками).
А потом были уроки «труда», когда мы все делали тюльпан к 8 марта (международный женский день)…. Ветрячки. Хлопушки. Кошельки….
Позже, году в 88-89 я увидел в «Время» передачу про чью-то выставку оригами, проходящую где-то. Был ли Жуазель в Москве или Ленинграде (ныне Сакт-Петербург)???!...
Как-то (1991-??) в книжном купил «Оригами для знатоков» Касахары и Такахамы. Придя домой стал складывать песочные часы. Едва сложил. Взялся за следующую – ничего не получилось. Книга легла на полку – «когда-нибудь разберусь».
Потом как-то купил «Игрушки из бумаги. Около 100 моделей простых и сложных для детей и взрослых» издательства «Дельта» Санкт-Петербург, автор не известен. Но из-за слишком большой простоты отложил ее к первой – «будут дети – будут играть»….
Женился, родились дети, два сына…
Года два назад зимой прихожу с работы домой. Захожу в комнату. Дети: «Папа, сложи нам воробышка!». Говорю: «Какого?». Отвечают: «А, там в твоем шкафу мама нашла книгу с фигурками. Там есть воробышек – сложи нам его!». Стал я им складывать по две игрушки в день. Около сорока фигур сложили (умножить на два!- каждому). Тут я и вспомнил про первую книгу из которой вышел «Шатл» и… больше ничего!
К тому времени в доме появился Интернет…
Много складывал разного (чуть-чуть сложней, чуть-чуть проще). Снова возвращался к «Оригами для знатоков».
Отпуск (со старшим сыном в Друскининкае) – месяц оригами. Все фигурки мы оставляем в санатории в детской комнате …
Потом были и другие книги, а из «Игрушек…» я сегодня детям сложил лягушек…
И на работе (мне прихотится работать юристом) постоянно кто-то крадет фигурки со стола…
Такая дорога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 09:32 

А меня этим искусством заразили мои ученики. Я часто возила их по разным выставкам. Однажды попали на выставку,где были представлены модели оригами. Их это заинтересовало. Стали интересоваться,спрашивать. И хотя я не разделяла их интереса,старалась оказать посильную помощь,доставала им книги со схемами. И так постепенно они меня увлекли. Затем мы нашли общество дружбы с зарубежными странами. Там много литературы от японского консульства. Стали заниматься там,используя литературу. К нам стали присоединяться другие... И вот уже 4 года я веду при этом обществе клуб. Принимали участие в выставках,встречаемся с японскими мастерами. Вот и все

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 16:48 

Привет всем, мне 24, первая модель оригами которую я сложил в классе 11 был журавлик, (увидел какойто фильм - там был монолог о поверье 1000 журавликах).
Вообщем начал складывать, незнаю на каком по счету журавлике остановился но продолжил я уже спустя 6 лет...
Тогда меня заинтересовали цветы, было приятно дарить и видеть ответную реакцию восхищения.
С тех пор по мере возможности старался усовершенствоваться. Но честно говоря трудновато без единомышленников (имею ввиду на тет-а-тет).
Только вот когда открыл для себя этот "живой" сайт стало както полегче.
:)
З.Ы. вроде бы както так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 23:28 

А я начал понемножку мять бумагу, когда начал следить за работой сайта :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]