Оригами в Украине

Сайт про всё что связано с исскуством бумажного складывания.
Текущее время: 20 сен 2017, 19:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для Вас оригами?
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 07:33 

Я помню, это было темой одного из самых первых заседаний Киевского клуба оригами (когда все только начиналось) - мы тогда знали друг о друге только то, что все мы откуда-то знаем Ларису Осадчук и все более-менее умеем или хотим уметь складывать оригами.
Мы тогда сложили каждый какую-нибудь совсем простенькую фигурку и прямо на ней написали буквально одну фразу о том, что означает для нас оригами. Потом сложили в кулечек, Лариса доставала фигурки по одной, читала, и мы уже устно рассказывали подробнее.

Итак, что же для Вас оригами: хобби? отдых? искусство? способ самовыразиться? может быть, профессиия или главое дело в жизни?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 10:42 
Администратор

Для меня это одно из хобби, которым я занимаюсь редко, но метко:) Редко в основном из-за нехватки времени, так как это одно из нескольких хобби:)
Цитата:
Мы тогда сложили каждый какую-нибудь совсем простенькую фигурку и прямо на ней написали буквально одну фразу о том, что означает для нас оригами.

Надо было сложить эти фигурки в одну бутылку и закопать всем вместе где-то, а на 10-ти летие клуба откопать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 14:04 

Шаманайко писал(а):
Надо было сложить эти фигурки в одну бутылку и закопать всем вместе где-то, а на 10-ти летие клуба откопать :)
Классная идея :) Надо спросить у Ларисы, возможно эти фигурки где-то у нее до сих пор и есть. Тогда добавите свои и закопаете :)

А я тогда написала что для меня оригами - это "повод отлынивать от домашней работы". Хотя сейчас понимаю, что все-таки это диагноз..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 11:47 

Оригами для меня - Правильное провождение свободного времени, или любимое дело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 11:44 

i_r_e_n_e писал(а):
Хотя сейчас понимаю, что все-таки это диагноз..

Вот у меня, навреное, то же самое. Хотя придумала всего лишь одну модель и даже не уверена нет ли ее еще у кого-нибудь. Год назад спрашивала в сети, никто не откликнулся, :idea: взяла и сделала. Теперь считаю что моя и все. :lol: Причем диагноз с проявлением плющенции - чем больше знаю и умею, тем больше диаграмм хочется достать. Жадность проявляется еще в том что жалко расставаться с готовыми работами. И ненависти (это любовь?) - разом раздарю, с глаз долой все. Хроничексий - все равно потом опять к этому возвращаюсь и по дому гуляет новая бумажная компания. Почти два года назад думала что делаю это для сына. А он читает Гарри Поттера и смотрит Формулу 1 или футбол с отцом. Оказалась, сама впала в детство. И не хочется обратно. Еще - почти год назад нашла себе подобных. Вирус, однако. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 16:53 

легкий ужас моей жизни. в особенности, когда точно не можешь сказать, сколько моделей придумал. а еще из-за того, что не могу делать модели так, как мне хотелось бы....

http://www.flickr.com/photos/33151777@N06/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 22:43 

NPV писал(а):
легкий ужас моей жизни. в особенности, когда точно не можешь сказать, сколько моделей придумал.
Понимаю.
Мне в этом плане очень помог бывший киевлянин, один из самых первых и самых активных людей в клубе художник-шрифтовик Витя Харик. Я ему тоже как-то пожаловалась, что сбилась со счета и хранить негде и тп.
Он приехал в гости, потребовал высыпать все что есть из коробок, и в течение многих часов методично зарисовывал мои фигурки в тетрадки, попутно заставляя напрячь мозги и вспомнить из какой базовой формы эта фигурка получилась. У меня до сих пор лежат эти тетрадки спарами картинок "фигрка - баззовая форма", хотя фигурок уже давно нет.
Именно благодаря тетрадкам теперь и в состоянии вспомнить хоть что-то из старого. Витька, спасибо тебе!

NPV писал(а):
а еще из-за того, что не могу делать модели так, как мне хотелось бы....
ничего, все еще будет, обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 23:14 

Hi!
It's my first post here. I understand all Your posts, but it is easier for me to write in English.
Origami is my hobby, relax. It is also helpful in my therapeutical work with the patients.

--
Привет!
Это - мое первое сообщение на этом форуме. Я понимаю все Ваши сообщения, но для меня легче писать на английском языке.
Оригами - мое хобби, благодаря которому я расслабляюсь. Оно также полезно в моей терапевтической работе с пациентами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 19:04 

Для меня Оригами - это искусство! я человек творческий - художник!
А это совсем новое, другое - и очень интересно узнавать.....
Жаль, что у нас это почти не развито!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 09:51 
Администратор

Не переживай, есть много стран где оно тоже находится только на стадии зарождения, вот у нас к примеру
:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:50 

Для меня оригами енто студия, препод почти как мать родная, куча друзей, подруг и положительных эмоций. Ну енто было раньше, а теперь способ расслабится после ентой бухгалтерии и мозг потренировать.

На тему стадии зарождения, в Беларусь к примеру така же хрень к сожалению. Оригамистов хватает, вроде, а организации нет. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 08:34 

Для меня ОРИГАМИ - ИГРА - творчество, способ упражнения серого вещества (эдакая мозголомка), своеобразная философияи (дзен он и есть дзинь), отдых нервам (психотерапия). Творчество больше всего -- я художник, философ, романтик...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 15:31 

для меня... скажем так: азартный отдых, который приности моральное удовлетворение.
отдых, т.к. отдыхаю от заугрзки на работе
азарт, потому что есть много красивых вещей, которые хочется сложить
удовлетворение - ну как можно не радоваться, если получилась красота?

Заголовок сообщения: Re: Что для Вас оригами?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:48 

Для меня - это возможность потратить свободное время с интересом. Люблю что то сам делать. Вот недавно выпаливал кораблик на доске - прикольно вышло. Люблю с бумаги что то делать... и много всего разного.

А кто пробовал делать поделки с лозы? Этот вид деятельности мне особенно нравится.

Заголовок сообщения: Re: Что для Вас оригами?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:16 

Интерес и хобби - вот главное :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]